Das Logo der Stadt Betzdorf

Kontakt

Notruf-Nr.: 0800 31 41 000

Verbandsgemeindewerke Betzdorf

Hausanschrift:
Hellerstraße 2
57518 Betzdorf    

Postanschrift:
Postfach 8 04
57508 Betzdorf

Telefon: 02741 291-514
Telefax: 02741 291-520
E-Mail: vg-werke@betzdorf.de  

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 8.30 - 12.00 Uhr
Montag bis Mittwoch 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr


Ansprechpartner/Zuständigkeiten:

Werkleitung
Leonhard Schuhen
Telefon: 02741 2 91-510
E-Mail: leonhard.schuhen@betzdorf.de  

Verbrauchsabrechnung:
Verena Klemm
Telefon: 02741 2 91-513
E-Mail: verena.klemm@betzdorf.de

Claudia Bingel
Telefon: 02741 2 91-514
E-Mail: claudia.bingel@betzdorf.de  

Wiederkehrender Beitrag für die Niederschlagswasserbeseitigung
und Einmalbeiträge Abwasser:
Verena Klemm
Telefon: 02741 2 91-513
E-Mail: verena.klemm@betzdorf.de  

Technik Wasserversorgung:
Burkhard Müller, Wassermeister
Telefon: 02741 92 33-31
Mobil: 0171 5 16 02 13
E-Mail: burkhard.mueller@betzdorf.de  

Technik Abwasserbeseitigung: 
Sascha Braune 
Telefon: 02741 2 91-512
Mobil: 0160 96 91 46 99 
E-Mail: sascha.braune@betzdorf.de

Finanzbuchhaltung
Annette Seifert
Telefon: 02741 2 91-516
E-Mail: annette.seifert@betzdorf.de

Marcus Lehr
Telefon: 02741 2 91-515
E-Mail : marcus.lehr@betzdorf.de

Linda Stühn
Telefon: 02741 2 91-517
E-Mail: linda.stuehn@betzdorf.de